Новости
08.09.2017

Минздраву переданы поручения Владимира Путина по развитию паллиативной помощи

Зампредседателя Правительства России Ольга Голодец дала указания Минздраву России по исполнению поручений Президента РФ о развитии паллиативной помощи. Поручения были сделаны Владимиром Путиным по итогам встречи с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных организаций и волонтерского движения.


Фото: Сайт Президента РФ

В частности, Минздрав и Минтруд при участии Общественной палаты РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в период осенней сессии Госдумы должны будут обеспечить внесение изменений в законодательство, которые расширяют понятие «паллиативная медицинская помощь». Будет уточнен порядок ее оказания гражданам, в том числе в амбулаторных условиях и на дому, порядок социального обслуживания неизлечимо больных граждан, а также порядок межведомственного взаимодействия при оказании им медицинских и социальных услуг. Срок исполнения поручения – 1 декабря 2017 года.

Кроме того, Минздраву и Минэкономразвития совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и при участии Общественной палаты РФ и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» поручено проанализировать лучшую практику медицинских организаций по обеспечению доступа близких родственников к больным, находящимся в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Представленные предложения будут изучены на возможность их распространения. Поручение должно быть исполнено к 1 октября 2017 года.

Источник: https://www.medvestnik.ru/content/news/Minzdravu-peredany-porucheniya-Vladimira-Putina-po-razvitiu-p...


Возврат к списку

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Пермского края (ГБУЗ ПК «ГКБ № 7»)

Городская клиническая больница № 7

Адрес: 614010, г. Пермь, ул. Героев Хасана, 24

Телефон: 281-28-88

E-mail:

Проезд на общественном транспорте до остановки "Ул.Соловьева"

Автобусы: 10, 121, 184, 19, 59, 74, 75, Т-6;
Троллейбусы: 7, 8;
Трамваи: 6, 10, 12.